Является ли молодым специалистом выпускник заочной формы обучения?

Дискуссия — Молодой специалист

Добрый день! У меня такой вопрос: является ли молодым специалистом выпускник заочной формы обучения? От этого зависит сейчас для меня многое. Очень важно понять, могу ли я так себя именовать или же нет. Бывает ли молодой специалист выпускник заочной ФО, либо же нет, и для такого звания необходимо только очно обучаться? Так получилось, что я работала и училась одновременно. Времена были для семьи непростые. Расскажите, как правильно мне ориентироваться в ситуации. Сейчас мне 23 года, т.е. по возрасту я вовремя училась, только на год позже поступила в сравнении с одноклассниками.

Дата: 28.03.2021 11:56

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Анна

    Распоряжением Правительства РФ Об утверждении Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года дано четкое понятие "молодой специалист" - гражданин Российской Федерации в возрасте до 30 лет (для участников жилищных программ поддержки молодых специалистов -
    до 35 лет), имеющий среднее профессиональное или высшее образование, принятый на работу по трудовому договору в соответствии с уровнем профессионального образования и квалификацией. То есть конкретных указаний на форму обучения нет.

    Ответить
  • Василий 2019-08-01 05:02:32

    Я закончил заочную форму обучения, мне 27, работаю по специальности, я являюсь молодым специалистом

    Ответить
    Томанович Александра Викторовна Юрист, Россия, г. Белгород

    Василий, Согласно Закону Самарской области от 06.07.2015 № 76-ГД "О молодом специалисте в Самарской области" молодой специалист – гражданин Российской Федерации, выпускник профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования в возрасте до 30 лет включительно, проживающий на территории Самарской области,  завершивший обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования, получивший соответствующий документ об образовании и (или) о квалификации, не имеющий
    опыта работы (за исключением трудовой деятельности во время обучения) по полученной профессии (специальности) и трудоустроившийся на работу в организацию, находящуюся на территории Самарской области, по полученной профессии (специальности) в течение шести месяцев со дня завершения обучения.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти