Можно ли избежать наказания?

Консультация

Мужчина был осуждает за мелкое воровство , суд назначил ему 2'5 года домашней химии, через некоторое время мужчина снял с карточки другого потерпевшего 11 мл , поступило заявление о краже , мужчину пощадили в ивс , потерпевший написал заявление , что притензей не имеет т. к деньги ему вернули . возможно ли избежать мужчине , попадания в тюрьму или же ему могут добавить просто срок домашней химии?

Дата: 11.09.2017 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Елена

    Термина домашняя химия даже в обиходе нет, не знаю, где вы их берете.. Я могу предположить что это исправительные или обязательные работы. Сумма 11 мл. это 11 000.000 рублей? Такой ущерб относится к особо крупным, преступление к тяжким. Шансов на условное осуждение совсем немного, если сумма иная, тогда шансы остаются

    статья 158 часть 4 УК РФ

    4. Кража, совершенная: а) организованной группой;

    б) в особо крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти