Льготы молодому специалисту, работающему в сельской местности

Дискуссия — Молодой специалист

Здравствуйте! У меня среднее медицинское образование. Я фельдшер и работаю в селе, находящемся далеко от районного центра даже. Расскажите, пожалуйста, положены ли льготы молодому специалисту, работающему в сельской местности? На что я могу рассчитывать, раз в общем-то выбрал такое непростое место работы. Помогите понять, есть ли какие-то преимущества, льготы, субсидии или еще что-то, чем я могу воспользоваться. Я тут собираюсь минимум лет пять прожить, а то и больше. Мне нравится моя работа, экология и удаленность от города.

Дата: 28.03.2021 11:56

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Ирина

    Льготы и пособия молодым специалистам определяются нормативными актами того субъекта, где вы работаете. Для молодых специалистов педагогов, медиков, культуры, работающим на селе, как правило таких льгот, как правило больше. Для специалистов других профессий может и вовсе не быть. Иногда льготы молодым специалистам предусматриваются коллективным договором в организации.

    Вам надо обратиться в то ведомство, которое занимается вопросами вашей профессиональной деятельности и к работодателю с запросом, какие у вас есть льготы или права на помощь со стороны муниципального образования или работодателя.

    Ответить
  • Алина 2020-07-16 17:20:51

    Молодой специалист

    Добрый вечер, я закончила техникум дошкольное образование и хотела бы узнать какую помощь я могу получить как молодой специалист уезжая в город в котором у меня нету родственников?

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти