могу ли я получить деньги за неисправный планшет?

Консультация

Здравствуйте, три дня назад купил планшет, сегодня он перестал включаться даже на подзарядке, могу ли я сославшись, что меня не устраивает качество работы планшета этой фирмы, получить назад деньги???

Дата: 17.10.2016 03:50
Категория: Гражданский юрист

В консультации принимал участие

Яловик Надежда
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юрий

Вы имеете право предъявить продавцу требования (в письменном виде с фиксацией даты принятия продавцом под роспись на Вашем экземпляре) о возврате уплаченной за товар суммы, то есть отказаться от исполнения договора купли- продажи . Но так как планшет является технически сложным товаром, то предъявление указанных требований необходимо осуществить в пределах 15 дней (статья 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Скорее всего продавец захочет проверить причину возникновения неисправности  товара и назначит за свой счет экспертизу, которая должна быть проведена в течение десяти дней (статьи 18, 22 Закона РФ "О защите прав потребителей").

  • 2016-10-17 10:10:17
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;