Могу ли я как- то получить декретные ?

Консультация

Здравствуйте , у меня такой вопрос пошёл 9 месяц беремености , ушла с работы в 7 месяцев , декретные так и не заплатили и уволили задним числом

Дата: 22.05.2017 18:00

Получить консультацию
Более 200.000 консультаций
проведено с 2015 года работы нашего сайта.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Настя

Здравствуйте,  Настя
Соответствующие документы оформили, получили?
Женщинам по их заявлению и на основании листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам. Продолжительность этих отпусков составляет (ч. 1 ст. 255 ТК РФ,  п. п. 46 и 51 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н):
140 календарных дней (70 дней до родов и 70 дней после них) - по общему правилу; 194 календарных дня (84 дня до родов и 110 дней после них) - при рождении двух и более детей; 156 календарных дней (70 дней до родов и 86 дней после них) – при осложненных родах; 160 календарных дней (90 дней до родов и 70 дней после них) – в случае, если женщина проживает (работает) в населенных пунктах, подвергшихся радиоактивному загрязнению.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.
За время этого отпуска женщине выплачивается соответствующее пособие за счет средств ФСС России.
Если есть заявление, принятое работодателем, то вопрос необходимо решить в судебном порядке.

  • 2017-05-23 13:13:06
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image