Мастер ставит дату отпуска какую выгодно ему, а я считал, что по закону число начала отпуска я выбирать должен сам

Согласно графику отпусков, мой значится в сентябре, и мастер мне говорит, что он у меня якобы с 17 числа, а я взял тур с семьёй с 6 сентября, так считал, что дату отпуска в сентябре, я по закону выбираю сам. как мне быть? на мои просьбы мастер не реагирует и говорит, что ему пофиг.

Дата: 13.08.2017 04:00

В консультации принимал участие

Зорина Любовь Анатольевна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Василий

Согласно ст. 123 ТК РФ график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. ТК РФ не устанавливает обязанности работодателя указывать конкретную дату начала отпуска. Если же в графике отпусков стоит конкретная дата - 17.09, то отпуск должен Вам предоставляться именно с 17 сентября.

Попросите в отделе кадров график отпусков и если там действительно указано 17 число, Вы можете обратиться конкретно к руководителю организации, объяснив свою ситуацию и попросив предоставить Вам отпуск с нужной Вам даты, если мастер не идет навстречу.

  • 2017-08-14 13:18:20
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image