Какие социальные льготы я потеряю, если уйду из госуд. школы в частную организацию

Консультация

Здравствуйте. Я работаю в школе учителем 11 лет. Мне предлагают работу преподавателя англ языка в центре подготовки Кембридж экзаменов. Я так понимаю это частная контора. Теряю ли я весь социальн пакет, который у меня был, в том числе надежду на льготный выход на пенсию после 25 лет пед. стажа. Если я решу потом вернуться обратно в школу, будет ли проблемой то, что я его прерывала или важна просто сумма лет? Есть еще нюансы, но это потом. Спасибо. Буду признательна, если отзоветесь.

Дата: 25.07.2018 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Ирина

    Такие центры это мировой стандарт в обучении английскому.

    Согласно п. 19 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400- ФЗ "О страховых пенсиях" досрочная пенсия по старости назначается лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста

    Согласно Списку должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
    (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) к таким учреждениям относятся:

    Общеобразовательные учреждения:

    школы всех наименований;

    лицей;

    гимназия;

    центр образования;
    ...
    Учреждения дополнительного образования детей (внешкольные учреждения):

    центр дополнительного образования для детей, развития творчества детей и юношества, творческого развития и гуманитарного образования, детско- юношеский, детского творчества, детский (подростковый), внешкольной работы, детский экологический (оздоровительно- экологический, эколого- биологический), детского

    Как видим, Федеральный закон и данное Постановление Правительства не ставит в зависимость льготную пенсию педагога от формы собственности образовательного учреждения.

    Поэтому нужно точно узнать, к какому виду образовательного учреждения относится данный центр, есть ли у него лицензия на образовательную деятельность и все- таки обратиться с данным вопросом еще и в пенсионный фонд, чтобы не потерять педагогический стаж.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти