Льготы многодетным семьям

Дискуссия — Льготы

Какие льготы предоставляются многодетным семьям с тремя несовершеннолетними детьми?

Дата: 13.01.2017 16:54

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Льготы многодетным семьям в Алтайском крае (освобождение от уплаты транспортного налога)

Здравствуйте! У меня трое детей (1- от первого брака, 2 - от настоящего). Имеется справка о том, что моя семья является многодетной. Машина оформлена на мужа. Подали заявление в налоговую для освобождения от уплаты транспортного налога. Пришел отказ, в котором предложено мужу предоставить документ, подтверждающий усыновление или опеку над моей старшей дочерью от первого брака. Правомерен ли отказ? Имею ли право обжаловать отказ (в тексте отказа об этом ни слова)

Ольга — 2017-02-24 12:52:26

Льготы многодетным семьям ХМАО- Югра город Сургут

Заканчиваются ли льготы по наступлению 18 летия старших детей, если в семье остаются два ребенка несовершенолетние? И какие точно льготы для многодетных семей по региону ХМАО- ЮГРА город Сургут. На наше обращение все , включая соц. службу точного ответа не дают.

Олег — 2017-06-13 09:15:08

Имеются ли какие то льготы при поступлении в вуз МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ?

Здравствуйте, в этом году буду поступать в ВУЗ. У меня семья многодетная (3 детей), и мама единственный родитель, в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк. Есть ли какие то льготы при поступлении на бюджет или коммерцию? Если да, то какие документы нужно предоставить?

Крипак Анна — 2019-05-04 22:39:20

Крипак Анна

Ребенок из многодетной семьи поступает в высшее учебное заведение на общих основаниях. Каких- либо льготы по причине многодетности семьи действующим законодательством не предусмотрено.  

Для реализации права на преимущественное зачисление на бюджет необходимо принадлежать к одной из категорий лиц, указанных в Федеральном законе "Об образовании в Российской Федерации". Среди таких лиц:
призеры и победители последнего этапа всероссийской олимпиады школьников, участники сборной команды РФ по международным олимпиадам – по профилю олимпиад; победители и призеры Олимпийских игр (включая Паралимпийские и Сурдлимпийские), золотые медалисты чемпионатов мира и Европы – по направлению физической культуры и спорта; дети- инвалиды, имеющие 1 и 2 группу инвалидности, инвалиды с детства или вследствие военной травмы либо болезни, развившейся при прохождении военной службы; дети- сироты и оставшиеся без попечения родителей, ветераны боевых действий.  

  • 2019-05-05 11:26:20
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти