Как увоьиться ? Без после поседствий

Консультация

Здравствуйте я служу по контракту сержант мне не хватает денег у меня родился сын и я решил уводиться написал рапорт по семейным обмточтельсятва сейчас меня же заставляют писать объяснительные я не хожу на службу 2 сутки что мне городит и что может быть комондир части говорит что отправит на губу

Дата: 21.06.2018 00:40

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Игорек

В Российской Федерации увольнение военнослужащего и увольнение гражданина, осуществляющего трудовую деятельность, вне военной структуры отличаются. Военнослужащий при увольнении должен написать рапорт, который подлежит рассмотрению специальной комиссией. При вынесении заключения, вышеуказанная комиссия, должна рассмотреть причины, указанные в рапорте военнослужащего, если комиссия сочтет данные причины убедительными, то примет заключение положительного характера.

В соответствии с п. в) ч. 3 ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе" увольнение по семейным обстоятельствам, в данном случае, возможно, в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий  воспитывает без матери ребенка.

Если вы занимаетесь воспитанием несовершеннолетнего ребенка без участия матери , то вы вправе уволиться по данному пункту. При увольнении военнослужащий должен предоставить, соответствующие подтверждения.

  • 2018-06-21 07:39:11
  • В ответе ошибка?

Как мне ходить на работу после того как я написал рапорт

Игорек — 2018-06-21 10:13:41

Игорек

В данном случае, невыход на службу является дисциплинарным проступком. Вероятно, что руководством будет назначено служебное расследование. В ходе, вышеуказанного расследования, с военнослужащего берут объяснительную. При отказе военнослужащего написать объяснительную по факту дисциплинарного проступка, составляется соответствующий акт.

Прошу обратить внимание, что самовольное оставление части или места службы без уважительных причин  свыше двух суток, но не более десяти суток, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 337 УК РФ.

Единственно  возможным выходом, из сложившейся ситуации - выход на работу. Не следует, тянуть до десяти суток.

  • 2018-06-21 10:47:44
  • В ответе ошибка?

Я вот не хожу уже 3 сутки сейчас поеду в часть что мне лучше написать в объяснительной я просто дуб дубом в этом

Игорек — 2018-06-21 11:47:32

Игорек

В содержании объяснительной военнослужащего должно быть подробное описание причин, по которым военнослужащий покинул место службы.

Объяснение (заявление)

Я ФИО был вынужден оставить часть по такой- то причине/причинам

Прошу: не возбуждать в отношении меня уголовное дело по ст. 337 УК РФ.

Уведомить меня о результатах рассмотрения заявления, выслать копию принятого решения постановления.

Дата:

Фамилия И. О (инициалы).

  • 2018-06-21 12:21:17
  • В ответе ошибка?

А при чем здесь 337 кода меня всего 2 дня не было и на третий я щяс еду и рапорт на увольнение я то подал 5 дней назад

Игорек — 2018-06-21 12:34:34

Игорек

Прошу обратить внимание на статью 337 УК РФ  уголовная ответственность предусмотрена при оставлении места службы свыше двух дней, но не более десяти суток. Именно по этой причине мной было рекомендовано не тянуть до десяти дней.
Прошу так же обратить внимание, к ответственности привлекаются военнослужащие, а не по контракту.

  • 2018-06-21 13:12:21
  • В ответе ошибка?

Прошу прощения за дезинформацию привлечение к уголовной ответственности возможно относительно и к военнослужащему проходящему военную службу по контракту ,   в случае если военнослужащий свыше 10 суток самовольно оставил место службы, согласно ч. 3 ст. 337 УК РФ.

  • 2018-06-21 13:31:28
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти