Издевательство над животными! Куда обратиться?

Консультация

Здравствуйте! Меня зовут Аня. Мои соседи недели две назад завели маленькую собачку. Собака сидит на цепи и постоянно скулит. Это щенок. Проблема в том, что соседи ее избивают, кричат на нее, угрожают, что если она не закроет свою пасть (как выражается мой сосед), то он ее начнет бить. Я очень волнуюсь за собаку. Буквально минут 10 назад ее избивали веником и она скулила после этого, у нее, видимо, что- то болит. Помогите, пожалуйста. Куда мне обратиться, чтобы это прекратилось? Я не хочу, чтобы собаку избивали.

Дата: 15.07.2017 22:38

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Аня

Обращаться в полицию, она проведет проверку. если факты подтвердятся, то возбудят уголовное дело.

Статья 245 УК РФ  Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних,
- наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

  • 2017-07-16 16:10:27
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте! То есть если есть сигнал в полицию, а она не отреагировала, то какой следующий шаг?????

Татьяна — 2018-07-30 14:20:57

Здравствуйте. не знаю, то такое сигнал. Необходимо подать завление. Отказ в возбуждении дела обжалуете в прокуратуре.

Алексей — 2018-07-30 22:54:51

Месяц с детьми кормили подброшенных животных(котят) построили домики, следили за чистотой. Обявилась бабка, которая начала оскорблять. угрожать , что убьет и так случилось Утром пришли кисок нету, начили поиск и нашли в заброшенных кустах в большом мешке завязанном , мы успели их спасти 5 шт. 1 умер есть фото. Написали заявление в полицию, сами провели расследование, узнали где живет бабка , за человек. Сутки продержали котят в подвале , но им же хочется на травку и обратно отнесли на это место, утром пришли кормить, а коробки с котятами нету! Если первый раз их живьем в мешок посадили умирать то теперь страшно подумать , что с ними. Помогите, что делать как законно наказать старую дуру?

Марина — 2018-06-28 18:33:02

Здравствуйте меня зовут ира. у нас по соседству образовался незаконный питомник с собаками и волком. вой стоит день и ночь. сидят в клетках . животных семь может уже и больше точно незнаем. животные агрессивны. в милицию писали. вызывали. на замечания ноль. днем их нет . животные предоставлены сами себе бывает несколько дней. длиться вой с зимы. коллективное жалобу писали. участковый меры не то что предпринимать с народом общаться не желает какого им днем и ночью. несколько дней животные ведут тихо потому что им что то колят. спасите животных. мы люди все пожилого возраста приходя домой отдыхать хочеться. но увы вой и лай не дает. девушка под видом кинолога вся завралась. у них есть птицы редкой породы короче животные голодные и в антисанитарных условиях. . мы боимся как бы змеи не появились в ночное время.

ирина — 2018-06-28 22:22:05

Да, я чуткий человек и не могу смотреть, как соседи издеваются над собакой. Что делать в такой ситуации? Как горе-владельцев призвать к ответственности?

Марина — 2020-04-23 17:04:13
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти