Имущественный спор

Консультация

В октябре 2014 году была продана 2х комнатная квартира, приобретенная на средства субсидии по программе "Молодая семья" и на собственные средства.

Квартира по условиям программы была изначально оформлена на 3х членов семьи в равных долях (муж, жена, ребенок)

Факт продажи состоялся на основании нотариально заверенного разрешения на продажу от мужа своей доли, а также на основании согласия продажи доли несовершенно летнего ребенка. На момент продажи квартиры, супруги находились уже в разводе с 2011 года.

В марте 2017 года муж подаёт в суд на жену претензию о возмещении стоимости его 3й части квартиры. На сколько правомерны его действия? Какова давность предъявления претензий по вопросам деления имущества?

Дата: 03.03.2017 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть документы, в частности,  

 разрешение на продажу от мужа своей доли

договор купли- продажи, документы об оплате по договору, претензию (или иск, если подан уже).

Вполне возможно, что его требования обоснованы, так как он, я так поняла, деньги от продажи не получил. Срок не пропущен, на первый взгляд (опять же, надо изучать документы).

В зависимости от имеющихся у вас доказательств (документов), ваша ситуация может развиваться по- разному. Если вы хотите, чтобы мы провели подробный анализ имеющихся документов, это возможно в рамках платной консультации.  

Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на этот вопрос на наш адрес doc@consjurist.ru с пометкой "Татьяне" или на мой адрес tatyana@consjurist.ru. Условия оказания услуги, размер оплаты, а также необходимые документы и сведения мы обговорим в переписке.

Обращаю ваше внимание - изучение и анализ документов даже без составления каких- либо процессуальных документов (ответа на претензию, отзыва на иск) также является платной услугой и осуществляется только после предоплаты.

  • 2017-03-04 00:05:31
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти