Имею право на отгул или нет?

Консультация

Я отработала полный рабочий день, но после работы попала в больницу. Больничный лист выдан со дня поступления. Как будет оплачиваться этот отработанный день? Или я могу получить отгул по закону?

Дата: 20.07.2017 17:00

Получить консультацию
Более 200.000 консультаций
проведено с 2015 года работы нашего сайта.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

К сожалению, официальных разъяснений на этот счет нет.

Отгул Вам не положен, но Вы можете написать заявление на оплату своего труда, так как этот день Вами  был отработан полностью,  так как нельзя одновременно получать и больничное пособие и заработную плату. Тогда Вам начислят зарплату за этот день, а больничный будет оплачен со следующего дня.  

На будущее имейте ввиду, что Вы могли попросить открыть Вам больничный в такой ситуации со следующего рабочего дня  (п. 15 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н)

  • 2017-07-21 13:01:04
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image