Имею ли я право претендовать на часы по своей квалификации?

Консультация

Я работаю в школе учителем ИЗО и технологии, имея соответствующую квалификацию по диплому о высшем образовании. У меня 18 ч (ставка), но есть ещё 7 ч технологии, которые преподаёт завхоз. Его по совместительству назначили учителем на эти часы, хотя у него нет никакого высшего и никакого среднего профессионального образования, он только учится на 2 курсе педколледжа по специальности «учитель физкультуры». Имею ли я право претендовать на эти 7 ч или их может вести завхоз, не имеющий в данный момент никакой квалификации?

Дата: 28.04.2017 19:54
Категория: Трудовой юрист

В консультации принимал участие

Зорина Любовь Анатольевна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

Здравствуйте, Андрей!

Учебную нагрузку распределяет руководство образовательного учреждения. Претендовать на эти часы Вы можете, но это должно быть согласовано с работодателем.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72]

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу,  допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.  

Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

  • 2017-05-06 07:26:40
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;