Имеет ли право человек на квартиру приписанный временно

Консультация

Здравствуйте подскажите пожалуйста.. инвалид 1 группа. прописан временно по месту регистрации, подал документы что бы поставить на очередь жилья как малоимущим, признали, я собрал ещё документы дополнительные,, через два месяца пришел только ответ, что мне отказали ,, вопрос , могу ли я сам без всяких подсрествеников встаать на очередь жилья..

Дата: 26.05.2018 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Вы как инвалид относитесь к категории граждан имеющих право на предоставление квартиры по договору социального найма (ст. 17 Закона РФ № 181 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»), в случае признания Вас нуждающимся в жилом помещении.
 
Нуждающимися в жилых помещениях согласно ст. 51 Жилищного Кодекса РФ, признаются граждане не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения.
К нуждающимся в жилых помещениях данная статья относит и граждан обеспеченных общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.  
 
Для постановки на учет граждан нуждающихся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма, Вам необходимо подать заявление в администрацию органа власти, по месту жительства.

  • 2018-05-26 12:55:22
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти