Есть ли шанс получить свое невыплаченную зарплату?

Консультация

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации. Мой отец попал под сокращение в марте 2015 года. Заработную плату ему не выплатили. Он обратился с иском в суд(я так полагаю, что в срок, предусмотренный законодательством). Суть в том, что документы и какое- либо подтверждения его искового заявления чудесным образом испарились из суда. Получается, что на данный момент повторный иск уже просто могут не принять, т. к. срок давности истек. Не смогла найти информацию, существует ли срок, по истечении которого с работодателя снимается обязательство возместить невыплаченную зп?

Дата: 22.11.2017 21:28

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Анна

    А разве у Вас не осталось копии искового заявления с входящим номером? Они же регистрируются согласно п. 2.9 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 36 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

    2.9. Документы, принятые работником приемной суда, подлежат регистрации в ПС ГАС "Правосудие" и передаются по назначению под роспись не позднее следующего рабочего дня для рассмотрения в порядке, установленном председателем суда.



    Сейчас предпринимать что- либо уже бесполезно, так как согласно ст. 392 ТК РФ РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти