декретные выплаты в случае увольнения

Консультация

Добрый день! На данный момент работаю, но планирую увольняться (стаж работу чуть более 2- х лет, зп порядка 10000) Будут ли отличаться декретные выплаты (по БиР, единовременная и до 1,5лет) если я продолжу работать или же уволюсь. Если да, то на сколько? (в%) Можно ли рассчитывать на выплаты со стороны супруга, если он военнослужащий по контракту?

Дата: 05.10.2016 19:14

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Екатерина

    Если вы уволитесь до ухода в декрет, то пособие по БиР вообще не будет выплачиваться (кроме случая увольнения по ликвидации организации и то в размере  581 рубля 73 копеек.  

    Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в случае увольнения до ухода в отпуск по уходу будет выплачиваться в минимальном размере - 2908,62 руб органами соцзащиты, при этом вы должны будете выбрать получать ли пособие по уходу или по безработице (если встанете на учет в ЦЗ).

    Единовременное пособие по рождению ребенка выплачивается только по месту работы (службы), т. е. его сможет получить ваш супруг.

    Единовременное пособие за постановку на учет в ранние сроки -  581 рубля 73 коп.   работающим выплачивается  одновременно с пособием по БиР, а если уволены - только если вы уволены по ликвидации организации.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти