Налоговый вычет и рефинансирование

Дискуссия — Налоговый вычет

Три года назад взял ипотеку. Каждый год подавал документы на получение налогового вычета. И каждый год получал его. Теперь хочу рефинансировать ипотеку в другом банке. Где- то слышал, что получить налоговый вычет после этого будет невозможно, но не понял почему. Сам поискал информацию, но разобраться не смог. Действительно ли нельзя получить налоговый вычет после рефинансирования ипотеки?

Дата: 02.04.2021 22:14

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Алексей

    Здравствуйте, Алексей!

    Согласно П. 1 ст. 220 НК РФ: "налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов,
    4) имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, а также на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них."

    Так, что после рефенансирования точно так же Вы имеете права каждый год подавать документы на получение налогового вычета.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти