Аренда и право выкупа

Консультация

я арендую это помещение, оно оснащено оборудованием и инвентарем . После выкупа оборудования и инвентаря, я решила выкупить нежилое помещение, но Администрация города и арендодатель - ремонтно- эксплуатационное управление возражают против выкупа, поскольку нежилое помещение в связи с износом подлежит сносу. Как так? Оборудование- то я уже выкупила, значит имею право на выкуп помещения по остаточной стоимости независимо от процента его износа!! ! Разве я не права?

Дата: 14.10.2015 23:59

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Саша

Считаю, что Вы не правы.

Собственник помещения сам принимает решения о том, как распорядиться ему своим имуществом.

К тому же оборудование является движимым имуществом и подлежит вывозу из помещения, в случае расторжения договора аренды. Но при этом необходимо уточнить условия расторжения договора аренды, оговорено ли право выкупа помещения и статус Вашего предприятия.

Относитесь ли Вы к малому и среднему предпринимательству?

К ответу ещё вопросы: Это помещение или здание? Находится ли оно в муниципальной собственности? Ведь оно может быть и гос. и Фед. собственностью.   Взглянуть бы на этот договор.

Ведь помещение - это часть, встроенная в здание и не является самостоятельным объектом, которое можно снести. Так что, это сделать невозможно.

Надо знать нюансы...  

  • 2016-09-11 16:10:03
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти