Бухгалтерия управляющей компании
Добрый день! Я работаю в Управляющей компании. Подскажите пожалуйста какую проводку нужно сделать в данном случае: Работаем в 1с.
1. Начисление по квитанциям Дт62.1 - Кт90.1
2. Поступление денег от жильцов Дт51 -Кт62.1
3. Выполнение работ сторонними организациями Дт20-Кт60.1
А далее, своими работниками выполняются обязательные работы по содержанию территории (уборка, покос, мелкий ремонт) Выписываем акты выполненных работ и 1с делает такие проводки: Дт20 -Кт 90.1
и получается, что эти суммы опять попадают в выручку, хоты по сути это наши расходы.
Пожалуйста, подскажите как правильно сделать?
Ответов в консультации: 8
Доступ к консультации
Комментарии доступны по подписке
Решенные дела • Проведенные консультации • Консультации экспертов
Выгода -40%
Подписка на год
Экономия 40% + 5 бесплатных консультаций
10 800 ₽
/ год
18 000₽
Оформить подписку
≈ 900 ₽ в месяц