Как выводить на расчетный счёт в данной ситуации?

Консультация

Добрый день! Никто не может грамотно все объяснить, помогите пожалуйста разобраться!

ИП УСН 6% доходы. Работаю в интернете с партнерками. Деньги выводят только на карту физ лица. По другом никак. Заказываю выплату - партнерка выводит частями через обменники на карту (то есть переводы либо от других людей, либо с платежных систем поступают).

Объясните пожалуйста пошагово, как правильно, чтобы не было вопросов, эти деньги положить на расчетный счет.

Кто то говорит, вывести с карты, и закинуть через банкомат на бизнес карту прикрепленную к расчетному счету, и затем выбить чек сразу за общую сумму всех переводов за день. Кто то говорит за каждый перевод выбивать отдельный чек, но тогда вопрос зачем по каждому выбивать, если в итоге я всю сумму снимаю и разом закидываю на расчетный счет. Так говорили что можно в личном кабинете сразу перекинуть с физ карты на бизнес карту. В общем ничего не понятно, разъясните пожалуйста с использованием кассы, как все делать пошагово.

Дата: 01.02.2022 09:53

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Дерябина Наталья Олеговна Аудитор, Россия, г. Нижний Новгород

    Здравствуйте, Егор

    Кассовый чек Вы обязаны пробивать при каждом получении денег от физлиц, неважно, перечисляют они Вам на расчетный счет или на личную карту.
    На расчетный счет потом вносите как личные средства предпринимателя.
    При этом если Вы получаете деньги от платежных систем за минусом комиссии, чек нужно пробивать на полную сумму, включающую комиссию.

    Ответить
    Егор 2022-02-01 10:35:42

    Наталья Дерябина, С первым понял. Спасибо. А как все таки вносить на расчетный счет правильно чтобы не было вопросов? Выводить деньги и закидывать через банкомат? Или неважно? И объясните пожалуйста что значит "вносите как личные средства предпринимателя"? Это указать нужно при пополнении? Это же не мои личные средства, а доход, который я должен положить на расчетный счет для учета... Полный новичок в этом.

    Ответить
    Дерябина Наталья Олеговна Аудитор, Россия, г. Нижний Новгород

    Егор, Поскольку Вы индивидуальный предприниматель, учет у Вас осуществляется по поступившим денежным средствам, а не по внесенным на счет (последние не отражаются ни  в каком отчете). Основанием для ведения книги учета доходов и расходов и для составления декларации будут пробитые по кассе чеки.
    Если Вы получили от заказчиков (или других покупателей) наличные - то Вы их вносите на расчетный счет как выручку (при внесении в некоторых банках нужно указать вид внесения или соответствующий код), но эти внесенные деньги в любом случае не будут присутствовать ни в каких отчетах.  
    Если деньги Вам перечислили на личную карту - Вы можете их перевести на расчетный счет, если у Вас есть необходимость (например, для уплаты налогов или аренды). Но чтобы у налоговой потом не было вопросов, почему с этих денег, поступивших на расчетный счет, не начислили налог, лучше перечислять с назначением платежа : "Личные средства предпринимателя".

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти