Использование служебной информации в личных целях

Консультация

Здравствуйте!

Работаю в компании сотового оператора Билайн. Сразу к сути проблемы:

У меня есть личные номера в этой компании. Я написал заявление на перенос номера к другому оператору. При звонке в контактный центр моего оператора где я работаю, мне система озвучила о наличии скидки. Я связался с оператором и попросил рассказать подробнее. Мне сообщили что со мной свяжется консультант и всё расскажет. В итоге, мне подключили тариф по льготной цене чтобы сохранить меня в компании как клиента.

Вторая ситуация:

У меня плохо работал интернет, я обратился на горячую линию своей компании где работаю за помощью, попросил составить заявку на устранение проблемы, далее я попросил сотдруника предоставить мне компенсацию денежную либо другую за ненадлежащее оказание услуг, оператор предоставил.

Когда мой руководитель увидел мой тариф по льготной цене, меня обвинили в использовании служебной информации в личных целях и грозятся меня уволить по статье и подать на меня в суд. Т. к. якобы я зная процедуры компании, воспользовался ею. Так же они изменили мне тариф на обычный и отозвали компенсацию.

Я с этим не согласен. Ведь я выполнял все действия как клиент компании, а не сотрудник. Компания знала что я сотрудник, но сама предоставила мне компенсацию и сама перезвонила мне чтобы предложить тариф и остаться в компании как клиент.

В трудовом говоре есть пункт:

- как во время работы так и после расторжения договора не использовать и не разглошать служебную информацию ставшую известной в связи с выполнением работы у работодателя, разглошение которой может наненсти вред работодателю и другим работникам и контрагентам работодателя.

Скажите, насколько их намерения законны? И могу ли я потребовать возмещения морального ущерба, ведь они отозвали компенсацию которая мне была начислена, и поменяли тариф на моём личном номере, который я оплачил из своих собственных денежных средств.

Дата: 07.03.2021 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти