Застройка в 1 метре от забора, правомерна?

Консультация

Здравствуйте.

Нужна ваша помощь.

Взяли дом в ипотеку в 2018 году. У хозяина земли была большая территория, которую от разделил на 3 участка, на крайних построил дома (один из них мой) и продал, средний участок остался пустым. Наши дома (крайние) стоят в 1 м от забора. На среднем участке (который пустовал), в конце прошлого года залили фундамент дома, так же в 1 метре от моего забора. Я знаю, что сейчас строиться можно не менее чем 3 м от забора.

Вопросы: на сколько этот фундамент залит правомерно? Как поступить в данной ситуации? Не будет ли у меня проблем, что мой дом стоит близко к забору? Мог ли бывший собственник всех участков, подписать сам себе разрешение от соседей (заранее), что претензий никто не имеет? (к слову по всей видимости участок уже продан другому человеку).

По идее, если 2 крайних дома (мой и другого соседа, построены в 2017-2018 годах) "прижимают" участок (на котором залили фундамент), то на этом участке должны соблюдаться правила 3 м от забора?! И при условии, что участок 3 сотки, и нужно отступить по 3 м с каждой из стороны, дом построить не получится, максимум маленькое хоз. помещение?! Я правильно рассуждаю?

Дата: 05.05.2020 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.
Далее
Назад
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти