Мошенничество путем злоупотребления доверием

Консультация

Добрый день. Была в отношениях с молодым человеком. Он попросил деньги на лечение матери, сказал, что вернет максимум за полгода, но теперь скрывается. Он гражданин Азербайджана, я гражданка РФ. Где и куда я могу подать на него заявление? Деньги были переведены на карту. Скрины переписок и голосовые сообщения остались.

Нужна помощь в составлении документов

Нормативно-правовой документ: 159 статья УК РФ

Дата: 11.10.2019 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Альфира

    Как показывает практика, в изложенных Вами обстоятельствах, правоохранительные органы не усмотрят признаков или состава мошенничества, порекомендовав Вам решать проблему в порядке гражданского искового судопроизводства.

    В указанных целях Вам необходимо обратиться с письменной претензией в адрес Вашего бывшего молодого человека, где установить срок для добровольного выполнения претензионных требований.

    По окончании установленного в претензии срока обращаться с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.

    Подсудность необходимо определять в зависимости от того, какой статус Ваш молодой человек - гражданин Азербайджана имел на территории Российской Федерации.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти