Клевета

Консультация

Здравствуйте, на данный момент у меня судебный процесс с бывшем работодателем в лице компании, мы пришли к мировому соглашению, но в ходе судебных заседаний всплыла следующая информация: моя начальница бывшая повесила на меня 7000 рублей после общей ревизии торговой точки на которой меня не было, разъяснив службе безопасности компании что на меня "повесили" 90% суммы в связи с тем, что я продала телефон и деньги положила себе в карман, подпись на документах инвентаризации подделана. В иске который сейчас рассматриваем, служба безопасности эту сумму убрала, т. к. им не выгодно проводить экспертизы и т. д. Сразу после судебного заседания я связалась с бывшей начальницей, потребовав объяснений, т. к. на самом деле такого не было, и в переписке просто сказала что такие вещи караются уголовным кодексом, начальство включила "дурочку" и диалог закрылся. Сегодня она мне позвонила и сказала что она звонила в компанию и сказала СБ что они (остальные сотрудники) готовы взять на себя этот долг. Подделка моей подписи меня не интересует, т. к. компания с меня этот долг списала, но теперь я хочу подать в суд на бывшую начальницу по статье клевета, т. к. мою якобы кражу озвучили в суде. Могу ля я это сделать и есть ли шанс выиграть суд? Из доказательст есть только приказ по которому мне повесили 90% от суммы недостачи ну и устные показания службы безопасности.

Нормативно-правовой документ: 128.1 статья УК РФ

Дата: 27.06.2019 18:12

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Юлия

    В изложенных Вами обстоятельствах, если не было проведено в надлежаще установленном порядке служебного расследование, которое установило бы или опровергло Вашу вину в недостаче, необходимо получить эти доказательства, обратившись с заявлением в прокуратуру.

    После этого разумно обратиться именно в полицию с заявлением о возбуждении против неустановленных лиц уголовного дела по ст. 327 УК РФ по факту подделки подписи (соответственно, документа) и ст. 128,1 УК РФ "Клевета".

    К заявлению обязательно приложить гражданский иск в уголовном деле о взыскании морального вреда, причиненного преступлением.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти