Кредиты

Консультация

В декабре 2008 года взял кредит в банке ВТБ сумма 90000 рублей (брал родственникам), в конце 2009 позвонили из банка и сказали, что у меня имеется просрочка по кредиту, после связался с родственниками и объяснил ситуацию и после этого с банка незвонили и писем домой не было(жил по адресу который указал в договоре), а сейчас 2019 агенство ЭОС, я так понял коллекторы подали в суд и мировой судья постановил взыскать с меня 198 тыс. рублей

Нормативно-правовой документ: 01 ОКВЭД

Дата: 14.06.2019 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дмитрий

В Вашем случае скорее всего был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Вам необходимо подать письменные возражения на вынесенный приказ для его отмены. Если Вы пропустили 10- дневный срок на его обжалование (отсчитывается с момента вручения копии судебного приказа), то наряду с возражениями стоит составить ходатайство на восстановление пропущенного срока (например, по причине его неполучения, что узнали об исполнительном производстве только что и так далее).

Приказ при отмене дает право кредитору подать уже исковое заявление. В суде заявляете ходатайство о применении последствий пропуска сроков исковой давности и производство по делу прекращается.

Если мировой судья откажет в восстановлении сроков на принесение возражений — то надо готовить кассационную жалобу на судебный приказ.

  • 2019-06-14 16:03:14
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти