Заявление

Консультация

Девушка написала на меня заявление то что я отправил её интим фото её друзьям. В полиции мне сказали что у меня статья 137 часть первая что гласит: Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации. Хотя девушка отправила мне эти фотографии добровольно и когда я её предупреждал что отправлю эти фотографии её друзьям она сказала "что ей все равно, скидывай кому хочешь". Получается у меня не должно быть никакой статьи?

Нормативно-правовой документ: 137 статья УК РФ

Дата: 12.02.2019 05:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Сергей

    Многое зависит от того, каким образом было получено согласие девушки- устно или письменно. Если устно, то ч. 1 ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни" определенно имеется в наличии с Вашей стороны.

    Но, если это согласие было получено письменно, то Вам следует отказаться от бесплатного адвоката по назначению (они бесполезные "придатки" правоохранительной системы), нанять платного адвоката и предъявить данное письменное согласие девушки.

    Если Вас оправдают, то затем обращаетесь за возбуждением в отношении данной девушки уголовного дела по ст.  ст. 306 УК РФ "Ложный донос".

    Ответить
  • Алексей 2019-02-12 10:32:02

    Здравствуйте. Строго говоря, это не подследственность полиции, а Следственного комитета, они рано или поздно передадут материалы им.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти