Клевета в интернете от бывшей коллеги по работе

Консультация

Добрый день!

В сети появилась клевета в мою сторону от бывшей коллеги по работе. Она уволилась в августе 2018, а отзыв о компании на популярном сайте https://orabote.top оставила в октябре 2018 года. Отзыв прилагаю. То есть все те, кто желает ознакомиться с отзывами компании имеет свободный доступ к данному отзыву соответственно.

Я продолжаю работать в данной компании. На просьбы удалить данный отзыв она не реагирует, отказывается (сама с ней не связывалась, так как меня слушать она не будет, что подтверждает работа в одном кабинете (мне 24 года, ей 46 лет) - переговоры вели двое других сотрудников). Женщина вполне не глупая, грамотная и непонятен абсолютно ее поступок. В кабинете мы сидели вчетвером и так как выполняли абсолютно разную работу даже смысла подходить к ее столу у меня не было и тем более лазить в сумке.

Воровать в Организации мне нечего - разве только если туалетную бумагу или ручку - смешно же!

По поводу обучения. Получаю первое высшее и стоит оно 40 тысяч в год. Руководитель решил помочь сам и его я не просила об этом.

По поводу получения квартиры. У меня коммуналка, живу в одной комнате из трёх. Я стою в очереди на получение субсидии от государства - Руководитель лишь помог мне на нее встать. Все. То есть подать документы.

Хотелось бы знать, что я могу сделать в данном случае по теме клеветы в мою сторону.

Нормативно-правовой документ: 128.1 статья УК РФ

Дата: 27.02.2020 15:21

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

В изложенных Вами обстоятельства, учитывая, что порочащие Ваши честь и достоинства сведения не соответствуют действительности, Вы можете поступить следующим образом:

1. Обратиться в мировой суд с заявлением частного обвинения по факту клеветы. Статью Вы уже и так указали.

2. К заявлению частного обвинения приложить отдельным документом гражданский иск в уголовном деле о взыскании компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

  • 2020-02-27 15:59:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти