Командирование тренера

Дискуссия — Служебная командировка

Выезд на соревнования из тюмени в адлер, директор не делает приказ на командирование несовершеннолетних и тренера, а просто освобождает от работы тренера на период выезда

Дата: 17.09.2018 20:44

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Константин

Согласно  ст. 166 ТК РФ служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.  

Акт об оказании услуг или что- то подобное есть?

Письмо Министерства спорта Российской Федерации от 4 июня 2015 г. N ЮН- 04-10/3489

Организации, осуществляющие спортивную подготовку, в соответствии с пунктом 7 части 2 статьи 34.3 Федерального закона от 04.12.2007 N 329- ФЗ осуществляют материально- техническое обеспечение лиц, проходящих спортивную подготовку, в том числе обеспечение проездом к месту проведения спортивных мероприятий и обратно, обеспечение питанием и проживанием в период проведения спортивных мероприятий за счет средств, выделенных организации на выполнение государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке, либо средств, получаемых по договору оказания услуг по спортивной подготовке.

В соответствии с частью 7 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 N 273- ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции. К данным вопросам относится ответственность, в том числе за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

Учитывая, что спортивные соревнования, а также тренировочные сборы, являются одной из форм организации и проведения тренировочного процесса и предусматриваются программой, реализуемой организацией, то должны быть разработаны и утверждены необходимые локальные нормативные акты, регламентирующие выезды обучающихся на спортивные мероприятия. В данных локальных актах возможно предусмотреть, в том числе, и порядок привлечения как работников данной организации (тренеров, тренеров- преподавателей, медицинских работников), так и родителей детей, в качестве волонтеров, сопровождающих лиц.

  • 2018-09-19 08:28:39
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image