На какую статью сослаться при возврате товара ненадлежащего качества

Дискуссия — Возврат товара

Здравствуйте! Хочу вернуть в магазин кухонные весы, они неправильно показывают вес. Товар был куплен 17 марта, чек и коробка не сохранились. В магазине отказали в возврате товара, потому что нет коробки, говорят, по закону не могут принять товар без упаковки. На какую статью закона мне нужно ссылаться, чтобы вернуть эти весы в магазин?

Дата: 27.03.2020 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Добрый день! Меня зовут Алексей. Заказал телефон 1.04.2020 года в интернет магазине с доставкой. Привез курьер, приехал поздно, после 21.00, да еще и своим ходом из Москвы в Подольск. Телефон внешне выглядел целым, только аккумулятор был полностью разряжен, сразу проверить не было возможности, да еще и курьер разнылся что ему обратно ехать, ну и т. д. Подписал бумажку, что претензий не имею к качеству товара, и курьера отпустил отдав ему деньги в сумме 14 тыс. рублей за телефон. В итоге что имеем: телефон оказался китайской подделкой под Самсунг, работает кое как , в общем совершенно не то что ожидалось. Позвонил в интернет магазин, там сказали чтобы вез телефон в Москву в гарантийную мастерскую. Почитал отзывы про эту типа мастерскую, много людей пишут, что они в сговоре с этим интернет магазином, и правды не добьёшься, впрочем как и возврата денег. Они умышленно бракуют товар, делая так, что он был якобы испорчен самим покупателем. Не гарантийный случай, короче. Одним словом-мошенники. Жаль не прочитал вовремя отзывы по эту шарагу, народу реально много пострадало. Можно ли как то вернуть деньги в данной ситуации? Куда обратиться с заявлением? Спасибо. Название магазина:IMIX SHOP.

Алексей — 2020-04-03 11:40:09

Алексей

Есть в моем производстве аналогичный случай в Санкт - Петербурге на дистанционном сопровождении. Сейчас вышли бы на этап судебного разбирательства, если бы не введение карантина по коронавирусу.

Для начала необходимо будет провести правовой анализ нюансов Вашей ситуации и имеющихся у Вас на руках документов по делу. Далее определимся идти в том же порядке, что делали в Санкт - Петербурге или будут нюансы в разрешении вашего казуса.

Если Вы готовы на оказание Вам платной услуги по делу, как говорится "под ключ", то выразите своё согласие в диалоговом ответе.

  • 2020-04-03 15:28:07
  • В ответе ошибка?

Возврат денег за товар

Здравствуйте, помогите пожалуйста купил 6 марта в магазине днс дрель не включал ее 10 дней на 11 включил решил попробовать что нибудь просверлить раз 10 нажал и увидел в ней искрение сразу выключил и понес магазин там сказали что отправят на экспертизу и сразу возврат не сделают, в итоге прошло 42 дня вчера пришел товар,
так вот вопрос могу ли я сразу отказаться от договора купли продажи и попросить вернуть деньги так как я не мог сразу пользоваться товаром и по прошествии 30 дней он был на ремонте или экспертизе.
помогите пожалуйста:???

Сергей — 2020-04-30 12:44:53

Возврат денежных средств за некачественный товар

Здравствуйте, в магазине Мвидео я приобрел 3 упаковки кофе в зернах, товар оказался некачественным, истек срок годности. Я пересыпал кофе в пакет, оставил чуть-чуть кофе в упаковках. После чего попросил вернуть деньги за некачественный товар, мне сказали пиши заявление и жди звонка по решению в течение 10 суток. Я писал заявление 21.03.20, но началась самоизоляция и мне не позвонили. Сегодня я пришел в магазин, он оказался открытым и сказал какое решение по моему вопросу. Директор магазина сказал мне мы всё видели по камерам как ты переспал кофе, а потом принес нам пустую упаковку, сначала верни кофе, тогда мы вернем деньги, также мы можем предоставить эту запись какой-то главной охране и они уже будет решать что с тобой делать. Правы ли сотрудники магазина? Обязан ли магазин в любом случае вернуть денежные средства?

Антон — 2020-05-05 16:37:25

Не меняют бракованный товар в магазине

Здравствуйте, дело вот в чём, я 1.10.2019 года, купил в магазине автозапчастей домкрат, применял его к работе, примерно раз 10, всё-таки данная вещь
не для ежедневнего применения, и поэтому примерно через 4 месяца он перестал работать(выполнять свои функции). Внешнее состоянии практически идеально,
и я понимаю что причина поломки не по моей вине. В общем я пошёл сразу в магазин чтобы вернуть товар, но они категорически отказались это делать, сославшись
на то, что все претензии я должен предъявлять не магазину а заводу-изготовителю. Бракованный товар мне не поменяли, экспертизу проводить отказались, на
гарантийном талоне написано что написано что у домкрата год гарантии, но им плевать. Что я могу сделать в данной ситуации, подскажите?

Дмитрий — 2020-05-06 17:00:20

Как можно вернуть деньги за товар

Заказывал товар в интернет магазине, получал посылку через постамат. После вскрытия обнаружил что посылка не моя, хотя все данные указаны верно. Писал несколько раз письмо с претензиями, требовал возврат. В ответ одно и тоже - с вами свяжутся в ближайшее время и обговорят ситуацию. Звонков не дождался

Дмитрий — 2020-05-20 22:11:16

Могу ли я сделать возврат товара?

Добрый вечер, купил наушники, пол вечера пытался их подключить, оказалось что они работают только с определённой конфигурацией компьютера, скажите могу ли я сделать возврат?

Артём — 2020-05-22 22:52:14

Защита прав потребителей

Здравствуйте, такой вопрос купила ноутбук 7.06.20 года, мне сразу не объяснили что в нем мало памяти и он работает как телефон, пришла его вернуть 9.06.20. Отказывают. Что можно сделать?

Анна — 2020-06-09 20:05:24
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти