Статья 93 Трудового Кодекса РФ

Неполное рабочее время. Что за Статья 93 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Неполное рабочее время

Работник и работодатель могут согласовать между собой наличие в рабочем процессе и неполного рабочего времени. Это может считаться, как неполный рабочий день или смена. При неполном рабочем дне или смене уменьшается продолжительность рабочего времени, но неделя остаётся пятидневной или шестидневной.

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по требованию беременной женщины, одного из опекунов или попечителей ребенка до 14 лет, либо для тех семей, которые имеют ребенка инвалида до 18 лет, а также лица, осуществляющего уход за больным человеком, согласно соответствующему медицинскому заключению.

Работа на условиях неполного рабочего времени не ограничивает работников в праве на получение ежегодного оплачиваемого отпуска. Оплата производится соответственно, отработанному времени. Работодатель, так же обязан удовлетворить просьбу инвалида о неполном рабочем времени, если в индивидуальной программе реабилитации установлена такая возможность (ст. 224 ТК РФ).

2018-06-13 18:48:03
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти