Статья 92 Трудового Кодекса РФ

Сокращенная продолжительность рабочего времени. Что за Статья 92 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Возможность сокращения продолжительности рабочего дня

Согласно трудовому законодательству, сокращенная продолжительность рабочего времени, устанавливается для подростков не достигших 18 лет. Для подростков, не достигших 16 лет, рабочее время не должно превышать 24 часов в неделю. Для инвалидов 1 и 2 группы не более 35 часов в неделю. Для работников занятых на вредном производстве - не более 36 часов в неделю.

На основании межотраслевого и отраслевого соглашения, продолжительность рабочего времени может быть увеличена, но не более чем до 40 часов в неделю, с выплатой отдельной компенсации работнику. Данная выплата устанавливается в том размере и порядке, которые предусмотрено межотраслевым или отраслевым соглашением.

Для лиц до 18 лет, и совмещающих работу с получением образования, продолжительность рабочего времени не может превышать того количества часов, которое предусмотрено первой частью данной статьи. Для работников не достигших 16 лет не более 12 часов в неделю.

2018-06-13 14:51:06
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти