Статья 287 Трудового Кодекса РФ

Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству. Что за Статья 287 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Гарантии и компенсации совместителям

Совместителям не предоставляются гарантии и компенсации, предусмотренные для следующих работников (сотрудников):

- совмещающих работу с обучением (см. ст.ст. 173 - 176 ТК РФ);
- работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (при этом имеются в виду гарантии и компенсации, установленные в связи с работой именно в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, то есть призванные снизить негативное воздействие природно-климатических факторов на работников, занятых в указанных районах, поскольку такие гарантии предоставляются работникам по основному месту работы).

Гражданам, которые работают по совместительству в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, не предоставляются:
- гарантии медицинского обслуживания;
- компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно; - компенсации расходов, связанных с переездом, и др. (см. ст.ст. 323, 325 и 326 ТК РФ).

При увольнении совместителей в связи с ликвидацией организации/предприятия/учреждения или сокращением численности либо штата работников/сотрудников им выплачивается выходное пособие в р-ре среднего заработка. Вместе с тем необходимо знать, что за совместителями, увольняемыми по вышеуказанным основаниям, среднемесячный заработок на период трудоустройства не сохраняется, так как, имея основное место работы, они в трудоустройстве не нуждаются (см. ст. 178 ТК РФ).

2018-10-16 20:16:40
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти