Статья 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении. Что за Статья 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Комментарий

Порядок организации приёма, регистрации и проверки сообщений о преступлениях регулируется Уголовно-процессуальным кодексом РФ и детализируется подзаконными актами, которые ещё регулируют порядок регистрации уголовных дел и учёт преступлений.

Общий для правоохранительных органов характер имеет Приказ о едином учёте преступлений, в качестве одного из приложений к которому принято Типовое положение о едином порядке организации приёма, регистрации и проверки сообщений о преступлениях (см. приложение N 1 к Приказу о едином учете преступлений от 29.12.2005 № 39/1070/1021/253/780/353/399/ Генеральной прокуратуры РФ; МВД РФ; Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий; Министерства юстиции РФ; ФСБ РФ; Министерства экономического развития и торговли РФ; Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков).

2018-05-18 22:22:14
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти