Раздел квартиры с долями

Дискуссия — Раздел квартиры

Здравствуйте, Я разведён, от брака имеем 3 детей, имеем общую квартиру которая разделена по долям на пятерых, бывшая супруга не платит за квартиру, состоит на учёте у психиатра. что можно сделать чтобы повлиять и получить её долю?

Дата: 11.05.2020 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

Раздел имущества

Я не проживаю с супругой уже более 2лет. Живём порознь. Она по своему месту жительства, я по своему. Квартира где прописан я и мой сын государственная, оформлена на отца. Сын живёт с матерью у неё на квартире по месту её прописки. После развода имеет ли право супруга отсудить часть жилплощади госквартиры?

ЛАЗИЗЖОН — 2020-05-18 16:46:42

Как делится квартира

Здравствуйте, как делится имущество совместно нажитое при разводе. Если в этой квартире прописаны еще 2 дочери и 2 несовершеннолетних внуков? Разводятся родители, квартира в собственности на отца

Леся — 2020-05-22 13:35:14

Приватизированная квартира

Добрый день. Такая ситуация, четырехкомнатная квартира, прописаны Бабушка( папина мама), папа, и я(дочь папы) квартра приватизированна на нас троих. у бабушки есть еще 2 дочек. бабушка умерла и свою долю отдала одной из дочек. дочка квартиру хочет продать, и говорит, папе купим однушку, остальную сумму делим между дочками, и тысяч 300 отдают мне. правилбно ли они говорят, если я имею свою долю в квартире? и может ли она продавать квартиру если мы с папой будем не согласны?

Кристина — 2020-05-29 11:39:39

Могу ли я продать или подарить дома, если у моих детей есть доля?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Есть дом. Оформлен на меня и несовершенных детей в долях. Как можно этот дом продать? Возможно ли дарение близкому родственнику?

Ольга — 2020-05-29 20:10:24

Раздел квартиры , мать осталась с двумя совершеннолетними студентами

Здравствуйте! Возникла такая проблема . Родители разводятся и делят совместно нажитую квартиру. Дети ( два совершеннолетних студента ) вроде как не могут претендовать на свои доли.
Возможно ли как то обойти данную процедуру и обойти равную долю раздела квартиры между супругами . Ведь дети остаются с матерью и при условии что они студенты и им необходимо жить в другом городе и оплачивать учёбу.
Так же имеется условие, что отец 4 года имеет психическое заболевание - биполярное расстройство , жена ухаживала за ним 4 года , покупала Дорогостоящие таблетки и спасла от суицидального случая. Теперь супруг пошёл на поправку и решил
«Отблагодарить» детей , супругу и оставить их без всего.

Кристина — 2020-06-09 01:48:07

Законное разделение квартиры

Добрый день! Ситуация следующая: моя мать в 2003 году вышла замуж за мужчину, после чего он прописал меня и её в квартире (квартира муниципальная, не приватизирована), в 2011 году этот мужчина прописал в квартире своего сына от первого брака, в 2013 году моя мать умерла, я переехал к бабушке, в марте 2020 этот мужчина умер, остались прописанными там я и его сын от первого брака, спустя пару недель этот сын прописал своего несовершеннолетнего сына, как итог мы прописаны там втроем. Сейчас встал вопрос о разделении квартиры. Я иду как главный наниматель, я понимаю, что моя тут одна треть, но даже одну треть сын от первого брака мне выплачивать не хочет, предлагает чисто формальную сумму. Как мне лучше поступить? Могу ли я пойти в суд для законного разделения стоимости квартиры? И сколько примерно длятся подобные процессы и какая стоимость услуг юриста в данном случае?

Вадим — 2020-06-13 11:27:37
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти