Простой во время сокращения

Дискуссия — Простой

Компания ликвидируется, дорабатываю последние дни, но не уволен официально. Есть простой во время сокращения. Есть вопрос: оплатят ли мне эти рабочие дни или же я просто хожу на работу зря? Как мне в такой ситуации поступить? Просто перестать приходить? Все равно я что-то делаю, но это не те объемы, что были раньше. Как обеспечить получение зарплаты в таком случае или же сразу увольняться. Боюсь, что трудовую могут не отдать. Расскажите, как оформить простой во время сокращения? Кто мне может помочь в решении этой задачи. Буду благодарен за дельный совет, подсказку, как защитить собственные интересы.

Дата: 28.03.2021 18:31

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Тамара

    Уже лет десять известно, что ПФР- это самый коррумпированный орган в РФ.

    Полагаю, Вы совершенно правильно определили цель руководства отделения ПФР в отношении водителя, которого вынужденно заставили простаивать без какой- либо необходимости.

    Данному водителю следует обратиться с заявлением по факту неправомерных действий работодателя в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

    Если обращение окажется безрезультатным, то следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда за нарушение трудовых прав на работу на прежних условиях в период сокращения.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти