Секс игрушка

Консультация

Здравствуйте. Купила сегодня вибратор в секс шопе. Не использовала его. Хочу вернуть, мне отказывают, говорят это средство личной гигиены. Кто прав?

Дата: 14.02.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Алена

    Судя по всему, продавец ориентируется на интернет- сайты магазинов китайских товаров, где есть такой раздел как "средства личной гигиены и секс- товары".   

    Но это не совсем правильно смешивать вышеуказанные две категории товаров.

    Дело в том, что вибраторы тоже бывают разные. Имеются просто вибраторы- фаллоимитаторы, а имеются вибраторы- массажёры интимных зон.   

    Полагаю, что к средствам личной гигиены боле можно отнести именно вибраторы- массажеры интимных зон. Но для того, чтобы определить, каким именно является Ваш вибратор, необходима судебная экспертиза.

    Вам следует:

    1. Направить в адрес продавца письменную претензию. Установите в претензии 10- дневный срок для удовлетворения претензионных требований.


    2. По истечении установленного в претензии срока обращайтесь в суд с исковым заявлением. К иску приложите заявление о назначении судебной экспертизы по определению группы товаров, к которой относится Ваш вибратор, относится ли он к средствам личной гигиены, можно ли его признать массажером интимных зон.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти