Статья 84.1 Трудового Кодекса РФ

Общий порядок оформления прекращения трудового договора. Что за Статья 84.1 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Последовательность оформления прекращения трудового договора

Определенная форма приказа или распоряжения о прекращении трудового договора установлена законодательством. Работодатель обязан ознакомить работника, с соответствующим распоряжением под его роспись в письменной форме. Также выдать трудовую книжку и произвести расчет, за проделанную работу (ст. 141 ТК РФ). В случае необходимости трудовая книжка направляется работнику по почте с его согласия.

Основания для прекращения трудового договора установлены кроме ТК РФ, постановлением правительства РФ от 16 апреля 2003 года номер 225 и носят унифицированный характер. Также эти основания предусмотрены настоящим Кодексом (ст. 77, 80 83, 84).

Согласно статье 312 ТК РФ, следует указывать основания для расторжения трудового договора, ссылаясь на соответствующую статью или закон. При расторжении договора по инициативе работника по уважительной причине, в трудовую книжку вносится эта причина. Всё это находится в ведении сторон.

2018-06-12 07:59:09
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти