Статья 52 Налогового Кодекса РФ

Порядок исчисления налога, страховых взносов. Что за Статья 52 Налогового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Об исчислении налогов и страховых взносов

Налогоплательщики (юридические и/или физические лица) самостоятельно исчисляет сумму налога, подлежащую уплате за налоговый период, исходя из налоговой базы, налоговой ставки и налоговых льгот, если другое не предусмотрено Налоговым кодексом РФ. Сумма налога на прибыль организаций/предприятий, исчисляемая по консолидированной группе налогоплательщиков, исчисляется ответственным участником этой группы на основании имеющихся у него данных, включая данные, представленные другими участниками консолидированной группы.

Налоговая база представляет собой стоимостную, физическую либо другую характеристику объекта налогообложения. Налоговая ставка - это величина налоговых начислений на единицу измерения налоговой базы.

Налоговая база и порядок её определения, а также налоговые ставки по федеральным налогам и р-ры сборов по федеральным сборам устанавливаются Налоговым кодексом РФ.

Налоговая база и порядок её определения по региональным и местным налогам устанавливаются Налоговым кодексом РФ. Ставки по региональным и местным налогам устанавливаются соответственно действующим законами субъектов РФ, нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в пределах, установленных Налоговым кодексом РФ.

2018-12-19 15:09:02
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти