Статья 30.3 Административного Кодекса РФ

Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении. Что за Статья 30.3 Административного Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

Действующим законодательством установлен десятидневный срок для обжалования постановления по делу об административном правонарушении (далее - Постановление), который начинает исчисляться со дня вручения либо получения копии Постановления.

Начало течения данного срока начинается со следующего дня после даты вручения либо получения копии Постановления лицом, которое правомочно его обжаловать. При этом, установленный срок обжалования истекает в 24 часа последнего десятого дня, а в случае когда этот день является нерабочим, то последним днем срока обжалования считается первый следующий за ним рабочий день. При направлении жалобы почтовым отправлением момент ее подачи определяется по почтовому штемпелю дня сдачи на почту.

Прошу принять к сведению, что в случае пропуска срока по уважительным причинам он может быть восстановлен судом либо должностным лицом, коллегиальным органом, правомочными рассматривать жалобу при представлении доказательств уважительности такого пропуска срока.

Пятидневный сокращенный срок обжалования постановлений установлен по делам о нарушениях избирательных прав граждан и законодательства о выборах и референдумах.

2018-09-02 16:12:33
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти