Статья 29.11 Административного Кодекса РФ

Объявление постановления по делу об административном правонарушении. Что за Статья 29.11 Административного Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Комментарий к ст. 29.11. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Настоящая статья регулирует вопросы объявления постановления по делу об административном правонарушении.

Также, как и при рассмотрении дел других категорий, судебное разбирательство по делу об административном правонарушении оканчивается вынесением судебного постановления.

Объявление судебного постановления происходит в последний день судебного заседания. При этом постановление должно быть именно мотивированным, что и отличается дело об административном правонарушении от гражданского судопроизводства.

Вынесение резолютивной части применяется только в исключительных случаях при особой сложности дела. При этом составление мотивированной судебного постановления не может быть произведено позднее трех дней со дня оглашения резолютивной части.

Далее мотивированное судебное постановление выдаётся под расписку соответствующему лицу, в отношении которого вынесено такое постановление, которое привлекалось по такому делу и направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении.

Обжалование постановления об административном правонарушении возможно в течение 10 календарных дней со дня получения на руки судебного постановления по делу об административном правонарушении.

2019-05-20 10:00:09
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти