Статья 17 Трудового Кодекса РФ

Трудовые отношения, возникающие на основании трудового договора в результате избрания на должность. Что за Статья 17 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Возникновение трудовых отношений в результате избрания на должность

Статья не перечисляет должности, занимаемые на конкурсной основе. Порядок избрания определяется иными нормативно-правовыми актами, кроме трудового договора, включая Федеральный закон и локальные акты.

Частыми являются случаи, когда подбор работников осуществляется путем проведения конкурса. Подобная формулировка, часто применяется организациями, обладающими определенной репутацией и известностью.

Трудовые отношения с представителями творческих коллективов возникают на основании локальных нормативно-правовых актов. Однако, если учреждения культуры и искусства отнесены к объектам культурного наследия, то для регулирования трудовых отношений с работниками данных учреждений, предусмотрены соответствующим Федеральным Законом и указом Президента РФ № 1487.

С каждым работником должен быть заключен трудовой договор. В случае, если работодатель не желает оформить трудовой договор по закону Российской Федерации, то отказ может быть обжалован в судебном порядке.

2018-05-10 12:19:06
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти