Статья 144 Трудового Кодекса РФ

Системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений. Что за Статья 144 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Порядок оплаты труда сотрудников государственных и муниципальных учреждений

Данная система устанавливается с учетом тарифно - квалификационных справочников. Она устанавливается в соответствии с федеральными законами и локально правовыми актами, а также коллективными соглашениями, договорами в случае, если это происходит в субъектах Российской Российской Федерации.

Базовые оклады, ставки - это дополнительная система гарантий для работников бюджетные сферы, так как их базовый оклад не должен быть меньше минимальной оплаты труда.

Профессиональные квалификационные группы - это объединение профессий по отраслям деятельности и учитывается уровень квалификации работников. Оклады, вышеуказанной категории работников могут быть установлены Правительством Российской Федерации. Денежное довольствие (заработная плата) сотрудников государственных и муниципальных учреждений не должна быть ниже базовых окладов, которые установлены Правительством Российской Федерации.

2018-06-20 12:18:45
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти