Статья 1433 Гражданского Кодекса РФ

Заявка на выдачу патента на селекционное достижение. Что за Статья 1433 Гражданского Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Заявка на выдачу патента на селекционное достижение

Публично-правовой характер регистрационной процедуры связан с необходимостью установления соответствия критериям охраноспособности, требующего высокопрофессиональной и весьма узкоспециализированной экспертизы (см. ст. 1413 ГК РФ).

Заявка на выдачу патента на селекционное достижение (заявка на выдачу патента) подается в федеральный орган исполнительной власти по селекционным достижениям лицом (заявителем), которое обладает правом на получение патента в соответствии с Гражданским кодексом РФ, устанавливающим, что заявка на выдачу патента на селекционное достижение подается «лицом, обладающим правом на получение патента».

При этом, заявление на выдачу патента подается заявителем «с указанием автора селекционного достижения и лица, на имя которого испрашивается патент» (см. п. 2 ст. 1433 ГК РФ), но без каких бы-то ни было указаний на то, какой именно из возможных «случаев и оснований» позволил заявителю в данном случае испрашивать патент на свое имя, а не на имя автора.

2018-07-17 11:53:04

Муж ездил на работу вахтовым методом, в течений пяти месяцев не выплатили заработную плату, куда обращаться, что делать?

2018-07-17 07:45:48

Ответов: 1

Визитов: 477

Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти