Выселение за невыплату ипотеки

Дискуссия — Ипотека

Муж моей дочери взял ипотеку для покупки квартиры. Основную сумму после продажи квартиры

, которая была у неё в собственности до свадьбы, внесла моя дочь, но выступила созаёмщиком. Спустя два года оказалось, что он не выплачивал ипотеку в течении года, потом банк провёл аукцион и квартиру продали третьему лицу. Извещения о судебных заседаниях, аукционе присылали на адрес квартиры дочери, которая была продана. Прошёл год, теперь нынешний владелец требует освободить помещение. Моя дочь ни о чём не подозревала, полгода назад у них родился второй ребенок и материнским капиталом они хотели выплатить часть ипотечного займа. Моя дочь- инвалид по слуху, её муж тоже инвалид, третьей группы. В законах они не разбираются. Оценки стоимости квартиры не было, приставы не обращались к независимому оценщику, они сами заочно оценили её. Квартиру покупали за 2700000, а продали за 1350000. Это единственное их жильё. Можно ли подать встречный иск на судебных приставов, ведь дочь не получала ни одного извещения о судебных заседаниях? И что вообще делать в этой ситуации?

Дата: 19.11.2016 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Елена

    Если ваша дочь не получала извещения о судебных заседаниях, то можно отменить судебное решение, следовательно, и исполнительное производство.

    Если Вам нужна действенная помощь в возникшей проблеме (составление заявлений, жалоб, обращений, запросов, писем, возражений, пр., с инструкцией по правильной подаче, в том числе и в суд) - отправьте копии документов и подробную информацию по Вашему вопросу нашим специалистам- профессионалам на электронную почту: doc@consjurist.ru

    После изучения присланного Вами материала – пришлем условия оказания услуги.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти