Ведение кудир, правильность отчетности по системе доход- расход

Консультация

Я ип поработал по безналу с организацией по поставке изделий из ПВХ. был получен аванс 70%от общей стоимости заказа. были закуплены материалы, товар отдан покупателю, выписаны упд и акт, через несколько дней получены остатки30%. можно ли на них закупить материалы и войдут ли они в расходы первого квартала по кудир, система - доход- расход??

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 27.03.2018 11:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Илья

Статья 346.17НК РФ.
2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей: 1) материальные расходы (в том числе расходы по приобретению сырья и материалов), а также расходы на оплату труда - в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения. Аналогичный порядок применяется в отношении оплаты процентов за пользование заемными средствами (включая банковские кредиты) и при оплате услуг третьих лиц; (в ред. Федеральных законов от 17.05.2007 N 85- ФЗ, от 22.07.2008 N 155- ФЗ)
2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, - по мере реализации указанных товаров.  
Таким образом можно сделать вывод, что купленные материалы не попадут в расход, пока не будут реализованы.

  • 2018-03-28 12:47:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти