Ведение КУДИР для ИП при УСН

Консультация

Добрый день, подскажите пожалуйста я являюсь ИП на УСН, получаю от клиентов денежные средства наличными и в подтверждении оплаты даю им БСО, скажите пожалуйста какую формулировку писать мне в разделе 3 "Содержание операции" и нужно ли мне каждый день делать приходно- кассовый ордер или достаточно просто отмечать все БСО

Дата: 18.10.2017 15:44

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Артём

    Здравствуйте, Артем!

    В разделе 3 «Содержание операции» Вы пишите, то, что произошло фактически. Поступления по БСО, торговая выручка, или же получен авансовый платеж. А если возникает ситуация, что Вам необходимо вернуть полученные от покупателя денежные средства, на которые уже был выписан бланк строгой отчетности это тоже необходимо отражать в Книге учета доходов и расходов эту сумму вносим в раздел № с минусом.

    В КУДиР заносятся записи ежедневно, если есть поступления. Если выписано несколько БСО в один день вы можете их вносить все , или же чтобы не писать в КУДиР все БСО Вы имеете право составить на них приходно- кассовый ордер, в котором укажите номера всех БСО, а этот ПКО внесете в КУДиР.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти