Перерасчет автокредита

Дискуссия — Автокредит

Добрый день. В апреле этого года взяли машину в кредит в автосалоне. При заключении договора нам сказали: " что сейчас вы оформляете все вместе с каско (иначе банк не даст кредит), а после первого платежа пишите заявление в страховую компанию. Они расторгают с вами договор и мы делаем вам перерасчет. То есть ежемесячный платеж уменьшится. " Страховая компания договор то расторгла, но страховую премию нам не вернут, ссылаясь на договор страхования. То есть сумма кредита остается прежней и платежи тоже. автосалон предлагает еще раз предоставить им справку 2НДФЛ и копию трудовой, чтобы сделать запрос в другие банки и перевести нас в другой банк(как нам сказали). В связи с этим у меня 2 вопроса: 1). Действительно ли возможно в нашем случае перекредитование (или нас продолжают "разводить") 2). Страховая компания предоставляет возможность в течение 10 дней с момента получения письма возобновить договор страхования. Так если все равно сумма не возвращается, может нам возобновить его? Хоть не просто так деньги отдадим.

Заранее спасибо.

Дата: 05.07.2016 11:29

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте Марина. Банк обычно обязательно требует наличие страховки КАСКО, так как она перекрывает риски по порчи автомобиля(предмета залога) перед банком. В вашем случае по моему просто дурят голову.
Перекредитовка конечно возможна, но тогда авто перейдет в залог другого банка, и ему тоже скорее всего страховка КАСКО. Я бы вам советовал восстановить договор, спокойно год отъездить, и потом уже принимать решение о дальнейшем страховании.

  • 2016-07-06 19:54:53
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти