Отпуск при отсутствии официального трудоустройства

Дискуссия — Отпуск

Добрый вечер! Меня зовут Виктория. Подскажите пожалуйста мне, ответьте на мой вопрос. Я работаю у индивидуального предпринимателя уже почти 7 месяцев, официально не трудоустроена(((((, подскажите отпускные мне полагаются по истечении 6 месяцев? ? ? как если бы я была официально трудоустроена? ? ? . И если да то каким законом и статьей это регулируется? ? ? . Чтобы мне сказать своей хозяйке. Пожалуйста поподробнее. . .

Дата: 25.04.2016 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виктория

Для того, чтобы иметь полное право требовать предоставление отпуска, конечно, работнику необходимо требовать оформления с ним трудового договора в письменной форме. Это является обязанностью работодателя. Не оформляя вас официально, ваш работодатель не платит за вас никаких налогов и взносов, вы теряете пенсионный стаж, ущемляетесь в правах при получении пособия по нетрудоспособности и т. д.

Отпуск за первый год работы должен быть предоставлен работнику не позднее 11 месяцев его непрерывной работы у работодателя. Право на отпуск хотя и возникает после 6 месяцев работы, но работодатель не обязан такой отпуск предоставлять, если у него отсутствует производственная возможность отпустить работника и в график отпусков не внесены соответствующие изменения.

  • 2016-10-28 15:31:20
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти