Отказ в заключении договора социального найма

Дискуссия — Социальный найм

Доброго дня! Получили отказ в заключении договора социального найма. Как теперь быть в такой ситуации? К кому мне обратиться за помощью на месте? Понимаю, что просто к адвокату не имеет смысла идти. Нужен специалист, который точно сможет помочь в этом вопросе. Проконсультируйте, пожалуйста, расскажите, как быть. Почему мне отказали, я понять не могу. Не разъяснили вообще. Сказали, что нет и точка. Посоветуйте мне, как поступить и вообще, кто сможет реально помочь в такой ситуации. Буду очень благодарен за дельный совет и полезную информацию. Моя семья нуждается в отдельном жилье. Надеюсь на вашу помощь.

Дата: 28.03.2021 03:06

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Сергей

На мой взгляд, ВС РТ отменил решение суда первой инстанции правомерно. Для вселения не члена семьи (а вам сестра жены не является членом семьи с точки зрения ст. 70 ЖК РФ), кроме согласия проживающих необходимо еще согласие наймодателя (муниципалитета) и внесение изменений в договор соц. найма.

  • 2016-10-28 16:15:35
  • В ответе ошибка?

Отказ в принятии документов при постановке на учет при оформлении жил. субсидии

Здравствуйте. При обращении в РУЖО для постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма (документы подавал на жилищную субсидию для приобретения постоянного жилья), при проверке документов выявилось , что с момента того как я был прописан в квартире своих родителей не прошло 5 лет(фактически там не проживал) и это обстоятельство согласно ст. 53 ЖК РФ будет расценено как ухудшение жилищных условий с моей стороны. На данный момент прописан при в/ч, проживаю в служебной квартире, выслуга 20 лет в календарном исчислении. Документы у меня так и не приняли сказали приходите по истечении 5 лет. Спасибо.

Сергей — 2018-05-14 22:14:54

Сергей

В соответствии с п. 1, ст. 9, Гражданского Кодекса Российской Федерации, граждане по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.  
                                                  
Норма, предусмотренная п. 5, ст. 10 ГК РФ, устанавливает презумпцию добросовестности и разумности действий участников гражданских правоотношений.
Из этой презумпции вытекает, что доказывать недобросовестность и неразумность действий должен тот, кто с таким поведением связывает правовые последствия.
                                                                                                                                      
Из чего следует, что доказывание факта намеренности действий по ухудшению жилищных возлагается
на соответствующий орган, в вашем случае войсковую часть.

  • 2018-05-15 20:41:41
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти