Ограничение свободы

Консультация

Здравствуйте, из назначеннынных 9 лет общего режима, по ст. 131,132 ч. 2, брат отбыл 6 лет, может ли он написать на замену наказания более мягким видом, а именно ограничение свободы?? Если да, то какова вероятность того, что суд удовлетворит данное ходатайство???

Дата: 17.02.2018 08:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Станислав

Про  теорию вероятности  писать не буду, оставьте ее математикам. В основном ориентируются на нарушения, если были даже погашенные, могут отказать так как учитвывается поведение в течении всего срока отбывания наказания.
Для замены по тяжким прествплениям необходимо отбыть не менее 1/2 срока, по особо тяжким не менее 2/3 срока. Если правильно все указали то у него тяжкие преступления.

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение: преступления небольшой или средней тяжести
- не менее одной трети срока наказания;
тяжкого преступления - не менее половины срока наказания;
особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания;

но у него статьи связаны с половой неприкосновенностью, там увеличенные сроки.

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 настоящего Кодекса, - не менее трех четвертей срока наказания;

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, - не менее четырех пятых срока наказания.

  • 2018-02-17 11:07:38
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти